Топ 5 вредных привычек в вождении

Вы молодой водитель или имеете солидный стаж за плечами? Неважно, сколько лет у Вас за рулем, вредные привычки есть практически у всех. Каждая плохая привычка вождения в нашем списке — это обычные правонарушения, которые часто приводят к автомобильным авариям.

1. Использование вашего мобильного телефона во время вождения.

Совершенно неудивительно, что это нарушение стоит первым в списке. Независимо от того, пытаетесь ли Вы написать текст или просто «на секунду» проверяете смс, использование смартфона во время езды, к сожалению, является одной из основных причин несчастных случаев. Согласно статистике, использование мобильного телефона во время вождения приводит к 1,6 миллионам аварий каждый год. Текстовые сообщения во время вождения также в 6 раз чаще вызывают ДТП, чем вождение в нетрезвом виде.

2. Указатель поворота

Эта вредная привычка не только выставляет Вас в дурном свете, но и может быть опасной. Сигнал поворота позволяет другим водителям планировать свой маршрут относительно Вас. Отсутствие оного, как показывает практика, приводит к губительным последствиям.

3. Не пристегнут ремень безопасности

Это кажется очевидным, но вы будете удивлены тем, сколько людей все еще водят свои машины, не пристегнувшись. Это не только противоречит закону, но и увеличивает Ваши шансы получить серьезные травмы в результате несчастного случая.  Около половины людей, погибших в результате ДТП в 2016 году (последние опубликованные данные), не были пристегнуты ремнями безопасности.

4. Несоблюдение дистанции

Водители всегда должны соблюдать безопасную дистанцию ​​в случае остановки или внезапного торможения перед ними. Мы рекомендуем вам соблюдать достаточное расстояние, чтобы безопасно остановить автомобиль, независимо от того, насколько внезапно автомобиль будет тормозить впереди.

5. Быстрая езда в плохих условиях

Когда погода меняется, то должны измениться и наши привычки вождения. Многие водители не учитывают факторы, которые влияют на управление автомобилем в плохих условиях. Будь то  гололед или плохая видимость, водитель должен уметь подстраиваться под окружение в различных условиях.

Барнаульская автошкола «Зебра» проявляет особое внимание к будущей безопасности своих учеников.  Во время обучения мы делаем все, чтобы количество «вредных» привычек  сводилось к нулю и не позволяло мешать безопасной езде.
Мы хотим, чтобы Вам не только удалось получить права в Барнауле, но и постичь культуру вождения.

Автошкола «Зебра» в Барнауле приглашает всех желающих пройти обучение вождению. Мы гарантируем уверенность с первых километров! Стоимость обучения на автомате или механике (включая ГСМ) составит 19 990 РУБ. Записывайтесь или звоните!

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *