Принципы безопасного вождения зимой

Любой опытный водитель знает, что снег и лед не лучшая поверхность для маневрирования автомобилем. В это время года необходимо, как никогда,  помнить о безопасном вождении, чтобы не подвергать риску себя и окружающих.

В автошколе «Зебра» серьезно относятся к безопасности своих учеников, а теме безопасного вождения в зимнее время года отводится особое внимание нашими опытными педагогами.

Самый важный совет при езде по снегу или по обледенелым дорогам — ехать медленнее. Ограничения скорости были установлены для идеальных условий, поэтому зимой, когда условия далеки от идеала, лучше лишний раз замедлиться, дабы избежать непредвиденных обстоятельств. Замедление позволяет водителю лучше контролировать свой автомобиль.Если вы наткнетесь на отрезок обледенелой дороги, езда на более медленной скорости даст вам больше шансов контролировать ситуацию. Но поддержание безопасной скорости вождения не означает, что нужно двигаться со скоростью улитки. Напротив, слишком сильное замедление может создать почти такую ​​же опасность, как и слишком быстрая езда. Транспортные средства, которые едут слишком медленно, рискуют оказаться в тылу или создать опасность отклонения для водителей, которые едут на своем авто с нормальной скоростью.

Безопасное зимнее вождение действительно требует излишней осторожности и повышенной бдительности за рулем. Особенно, если Вы молодой водитель, который только получил права. Это всегда звучит скучно, но это может спасти Вам жизнь.

Не пользоваться телефоном во время вождения и всегда пристегиваться ремнем безопасности —  железное правило, распространяющееся не только на зиму, но и на остальные времена года.  Если добавить к этому превышение скорости и агрессивное вождение, то худшие последствия не заставят себя ждать

Быть бдительным водителем на дороге крайне важно для безопасного вождения зимой, но также стоит обратить внимание на то, как Вы ухаживаете за своим автомобилем в холодные месяцы. В зависимости от того, где вы живете и от типа дорог, по которым вы передвигаетесь, Вам может потребоваться наличие различных вещей: от правильных шин до разных щеток, стеклоочистителей и специальных жидкостей в двигателе.

 Убедитесь, что давление в шинах в норме, жидкости долиты, а аккумулятор в исправном состоянии.

Вы можете повысить свою безопасность, улучшив сцепление с лучшими зимними шинами, предназначенными для обеспечения наилучшего сцепления с дорогой в зимнюю погоду. Зимние шины имеют больший зазор в рисунках протектора, нежели стандартные шины, что улучшает сцепление на снегу и льду.

Заполните свой автомобиль инструментами и средствами безопасности, которые помогут Вам в случае поломки или аварии. Помимо основ, таких как скребок для льда, а также инструменты и расходные материалы, необходимые для замены шины или зарядки аккумулятора, не забывайте и о банальной лопате, которая поможет вытащить Ваш авто из снежного плена.

Если Вы еще только на пути к получению прав, то мы уверены, что это статья не будет лишней памяткой на дороге. Автошкола «Зебра» приглашает всех пройти качественное обучение в Барнауле. С нами Вы ощутите уверенность с первых километров! Стоимость обучения на автомате или механике (включая ГСМ) составит 24 000 РУБ.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *